문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 인천 버스 62 (문단 편집) == 노선 정보 == ||<-6> [[파일:인천광역시 휘장_White.svg|width=20]] {{{#ffffff 인천광역시 간선버스 62번}}} || ||<-6> {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] [[파일:62_인천_0116기준.png|width=100%]]}}} || ||<-2> 기점 || 인천광역시 남동구 서창동(서창공영차고지) ||<-2> 종점 || 인천광역시 중구 인현동(동인천역) || ||<|2> 종점행 || 첫차 || 05:00 ||<|2> 기점행 || 첫차 || 05:10 || || 막차 || 23:00 || 막차 || 23:10 || ||<-2> 평일배차 || 7~10분 ||<-2> 주말배차 || 토요일 9~13분 / 공휴일 11~14분 || ||<-2> 운수사명 || [[삼환교통]] ||<-2> 인가대수 || 21대[* 토요일 17대 / 공휴일 15대 운행.] || ||<-2> 노선 ||<-4> [[서창공영차고지]] - 서창동우체국 - 서창센트라스아파트후문 - 서창도서관 - 서창중학교 - 임광그대가.서창자이아파트 - 태평아파트입구 - 장수교 - 만수고등학교 - 담방로사거리 - 남동초등학교 - 남동구청 - 삼환아파트 - 인수초등학교 - 만수소방서 - 간석사거리 - 간석시장 - 목화예식장 - [[간석오거리역]] - 간석4동행정복지센터 - [[간석역]] - 주안역센트레빌아파트 - [[주안역|주안북부역]] - 신태양아파트 - 정부인천지방합동청사 - [[제물포역]] - 인화여고 - 송림오거리 - 배다리삼거리 → [[동인천역]] → 미림극장 → 배다리삼거리 → 이후 역순 || ||<-2> {{{#fff '''중간 출발 정류장'''}}} || || '''동인천''' 방향 || 임광그대가.서창자이아파트, 남동초등학교, 만수소방서, 주안북부역 || || '''서창동''' 방향 || 광명아파트, 만수5동주민센터입구 ||저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기